Могу ли я как мама, получить какую то компенсацию от организации где сын работал?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын Александр (18 лет) 30.11.2011 года на работе (работал не официально, трудового догова нет) получил травму. Выписка из истории болезни, диагноз: Множественная травма нижних конечностей. Открытый оскольчатый перелом правой большеберцовой кости в верхней трети со смещением отломков. Закрытый перелом обеих лодыжек левой голени с удовлетворительным положением отломков.16.12.2011 была сделана операция открытая репозиция ификсация отломков правой большеберцовой кости опорно-мыщелковой пластиной с угловой стабильностью винтов и винтами, гипсовая иммобилизация левого голеностопного сустава при поступлении. 30.12.2011 выписан домой в удовлетворительном состоянии. Могу ли я как мама, получить какую то компенсацию от организации где сын работал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если организация, в которой работал ваш сын приличная. то достаточно обратиться, можно с заявлением к руководству. Если не приличная. то через суд - доказывать факт работы там, и соответственно причинение травмы на производстве.

Татьяна, Вы как мать никакую компенсацию не получите. Ваш совершеннолетний, за компенсацией нужно обращаться ему самому, но я не поверю, что даже самая богатая компания России добровольно выплатит достойное возмещение вреда здоровью. Обычно у нас все решается через суд...И тем более в нормальных компаниях все трудоустраиваются официально...

Здесь вопросы у меня. В Вашем вопросе нет главной информации - степень тяжести вреда здоровью??? Проводилась или проводится ли проверка господами из эМВэДэ, и на какой она стадии, если проводится??? Вообще каким образом получена травма??? Может быть он сам виновен в ее получении? Если вся совокупность ответов в Вашу пользу, то тогда можно вести речь о компенсации морального и материального вреда и т.д. Но и доказывать, что сын находился там не просто так, а работал по трудовому договору не оформленному в надлежащем порядке...