Вопрос по поводу возможности выплаты штрафа, не являясь на беседу, после получения письма со штрафом за курение в неположенном месте (16 лет)

• г. Тюмень

Если мне пришло письмо со штрафом и написано явиться на беседу, могу ли я просто выплатить штраф, и не ходить на беседу. (Письмо из-за курения не в положенном месте) (16 лет)

Ответы на вопрос (2):

Письмо не о явке на беседу, а на рассмотрение административного дела. Явиться нужно обязательно и штраф оплачивать заранее не нужно, т.к. он может быть и не назначен.

Здравствуйте! Это ваше право, присутствовать на разбирательстве или нет, административном органом на ваш адрес будет направлен документ, соответственно по нему и оплатите штраф, за ранее оплачивать не нужно.