Могу ли я рассчитывать на получение пособий по беременности и родам в двух организациях?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я устроилась на другую работу по совместительству (17 часов в неделю, полная ставка 18 часов). Первого работодателя об этом не уведомляла. Планирую уйти во второй декретный отпуск (отпуск по уходу еще не окончится к этому времени). Могу ли я рассчитывать на получение пособий по беременности и родам в двух организациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Да, по закону Вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам по основному месту работы и по совместительству. Точно так же и отпуск по уходу за ребенком оплачивается на двух работах.