Что будет если я не смогу приехать на кдн мама и что мне за это будет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

В отношении Вас вынесут постановление с одним из следующих решений: предупреждение или штраф. Ваша неявка особой роли не сыграет, просто помогла бы получить решение в виде предупреждения. Данное постановление будет направлено в ООДПДН, а они уже будут решать ставить Вас на списочный учет, либо на учет подростка. С Уважением!

Прибыть на комиссию обязательно нужно: постановка на учет неизбежна, родители должны:

Прийти в назначенный день на комиссию.

Предоставить характеристики, грамоты, награды, которые имеет ребенок, чтобы сформировать положительное мнение о нем у специалистов комиссии.

Сформировать у работников КДН положительное мнение и о себе, как родителе, заверить и убедить специалистов в том, что нарушение, совершенное ребенком, больше не повториться и вы поможете ему исправиться.

На учет можно попасть только после повторных или серьезных нарушений, поэтому на единичном случае могут не заострять внимания. Обычно с ребенком и родителями проводят беседу.