Отработав 4 месяца без подписания договора, отказываюсь работать дальше - требую выплату оставшейся зарплаты и пособия за отпуск

• г. Красноярск

4 дня назад мне отказали подписать договор о приёме на работу, отработала 4 месяца, сегодня моя смена, на работу я вышла, мне сказали можешь ещё 3 недели работать, а я уже не хочу у таких людей работать, могу ли я сегодня потребовать выплатить мне оставшшуюся зарплату и пособие за отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на увольнение, придется две недели отработать.

Спросить
Пожаловаться

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

При приёме смены сменщицу мою уволили и меня попросили подработать пока не найдут ей замену, так я проработала 3 месяца, почти без выходных (смена по 13 часов), я всячески говорила что устала и мне нужны выходные, на что мне отвечали что можеш тогда совсем не приходить. Три недели назад я сдала смену новому продавцу и написала заявление по собственному желанию, мне сказали что нужно ещё отработать две недели. На работу я так и не вышла. Сейчас они мне грозят уволить меня по зз статье. Как этого избежать? Я мать двоих детей, живу одна.

Надеюсь вы мне поможете советом.

Ситуация: Я проработала месяц у индивидуального предпринимателя. Официально не устроена, договора о приёме на работу никакого нет. По истечении месяца зарплату мне не выплатили, сказав, что деег нет, но через пару дней мне обещали их выплатить. Прошло уже 4 недели, а зарплаты всё нет. Я хочу потребовать с ИП письменного подтверждения о том, что мне причитается зарплата и он обязуется её выплатить.

Вопрос: Как называется такое подтверждение и могу ли я с этим подтверждением обратиться в суд?

У меня такой вопрос. Отработала 3 недели без выходных. Зарплату выдают у нас так неделю отработала, через неделю получаю зарплату за смену (7 дней). Так вот отработала, делаю ревизию, недостача почти 50000 рублей. На моих выходных мне отдают часть зарплаты за 1-неделю (3000 рублей с капейками. Остатки зарплаты не вижу, так как высчитывают судебные приставы. Но мне должны ещё выплатить за две недели. Зарплата за неделю 12600 руб. 25200 руб. Нет. Понятное дело, что если недостача, директор может часть зарплаты удерживать. Да и вообще я не верю, что может быть такая недостача. Скорее всего это может быть ошибка в документах. Директор обещал месяц назад разобраться. Но так и не какой реакции. Я хочу уволиться, без отработки.

Я работаю на ИП с продуктами по трудовой книжке, в договоре прописаны и режим работы и зарплата, и отпуск, только при приёме на работу мне сказали, что ни отпуск, ни больничный оплачиваться не будет. Стали зарплату задерживать на 7-10 дней, хотела уволиться, сказали, чтобы отработала 2 недели, как положено. Обязана ли я отрабатывать и вообще имеют они право так делать? Договор я видела только 1 раз, на руках у меня его нет. и могу ли я при увольнении потребовать компенсацию за отпуск за 1.5 года работы.

Устроился на работу грузчиком, сказали первый месяц не оформляем, отработал месяц, тяжело уволился (сказал что всё не могу работать), в день зарплаты выдали мне вместо 20 000 тысяч 8000 и сказали ты свободен, если пойдёшь жаловатся скажем, что ты здесь не работал, как получить мне осташуюся зарплату.

Зарплата у нас 1 октября. В отпуск иду с этого понедельника - 29 сентября (заявление на отпуск написала неделю назад). Попросила сегодня выплатить мне зарплату, но мне отказали и сказали, что выплатят её только 1 октября. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В договоре нет чёткой формулировки про выплату зарплаты при увольнении. Я написал заявление, отработал 2 недели, мне сказали что получишь зарплату ещё после 2 х недель.

2. В срочном договоре накопившиеся дни отпуска не оплачиваются?

Устроился работать на вторую работу по договору совместительства. По договору график сутки-трое. Прошел стажировку на пятидневке месяца полтора. Вышел в смену за ушедшего в отпуск сотрудника. Отработал три смены. Сотрудник вышел из отпуска а мне говорят что я опять иду в пятидневку. Хотя договор у меня сменный и я пока очередной человек не пойдет в отпуск мог бы ходить в смену с кем нибудь.

В феврале были пропуски на работе. Больничный лист не предоставила.

В марте вышла на работу, отработала смену и ушла в отпуск.

2 апреля, директор сообщила об увольнение.

Законно ли такое увольнение? Ведь после пропусков была отработана смена, прошел отпуск. И спустя только месяц увольнение.

Уволили 18 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение