Досрочная льготная пенсия приравненных к директорам заведующих с трудовым стажем 29 лет

• г. Оренбург

Мой общий трудовой стаж 29 лет из него заведующей я работаю 11 лет остальное это педагогический стаж я работала воспитателем. В новом законе об образовании заведующих приравняли к директорам. Имею ли я право на досрочную льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 400 - ФЗ Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;