Как объединить два исполнительных листа, находящихся у разных приставов и в разных судах?

• г. Орёл

Есть два исполнительных листа по одному делу в разных судах и у разных приставов. Какие документы привезти приставу что бы обьеденить эти листы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Оксана!

Нужно написать заявление приставу, что бы исполнительное производство передали по вашему месту жительства.

Не совсем понятен вопрос: что значит два исполнительных листа – они по разным взысканием либо по одному взысканию, уточнить вопрос… В любом случае пристав исполнитель не имеет право именно объединять эти листы.

Зачем объединять 2 исполнительных листа (если они абсолютно одинаковые) два раза вас не могут наказать, ваш взыскатель обратился в два разных суда с какой целью, один из листов подлежит отмене (в суд) или отзову со стороны взыскателя. Если я правильно вас поняла, то ИЛ (взыскатель один, предмет один, сумма одна), но если имеются различия, то в данном случае пишется заявление на старшего судебного пристава об объединении ИП.

Листы поо одному взысканию.

Значит можно их объединить по вашему заявлению.

Кроме заявления на обьединение исп. производства надо ли предоставить приставу копию другого листа для подтверждения. Или приставы сами разберутся.

У приставов единая база, если запросят, предоставьте, а так необходимости нет.