Пенсия единственный источник дохода-могут ли приставы по закону удерживать долги по кредиту, в каком размере? Укажите статью.

• г. Ставрополь

Пенсия единственный источник дохода-могут ли приставы по закону удерживать долги по кредиту, в каком размере? Укажите статью.

Ответы на вопрос (3):

Могут до 50 процентов, просите в суде отсрочку - ст 203 ГПК РФ.

Да, могут удерживать 50% в соответствии со ст. 99 ФЗ-229.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.