Могу ли я продать свой автомобиль жене, с которой мы в стадии развода или подождать самого развода?

• г. Краснодар

Могу ли я продать свой автомобиль жене, с которой мы в стадии развода или подождать самого развода? И как будет выглядеть эта сделка, ведь по сути машина является совместно нажитым имуществом? И если вдруг дело дойдет до суда (при разводе), то какие у меня есть гарантии, что она не будет претендовать потом на деньги, которые сама же мне и отдала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы продадите жене в период брака, то машина опять будет считаться совместным имуществом супругов. Поэтому это вы можете пре6тендловать на половину денег. Вам лучше оформить дарение в браке.

Либо раздел имущества супругов соглашением.