Как изменить свою Ф.И.О и справиться с проблемами отношений с отцом в 15 лет?

• г. Нижний Тагил

Мне 15 лет. мои Ф.И.О меня полностьюб не устраивают.

Я живу с родителями, но мой отец не общается со мной уже год. я не хочу носить фамилию и отчество которые мне достались от него, и следовательно имя, которое он мне дал. что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности

Катерина, Вам лучше пока подождать, и позднее вспомнить о данном вопросе, так как возраст совершеннолетия в РФ с 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу поменять Фамилия и отчество которое мне досталось от бывшего отца. У меня мама жената уже 14 лет с моим отчимом и я хочу взять его фамилию и отчество. Какие мне документы нужны для этого.

Такой вопрос: мне 24 года. Через неделю еду менять полностью имя фамилию отчество в паспорте на арабские имя фамилию и отчество. На это у меня есть причина, меня воспитал отчим араб, и в жизни у меня арабское имя, но в паспорте русские данные и в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит мой биологический отец. Я мусульманка и хочу чтоб имя фамилия и отчество соответствовали моей жизни. Могу ли я без проблем поменять имя фамилию отчество? Я переживаю, могут ли мне отказать? Спасибо заранее за ответ.

У меня такой вопрос, в 2 года мой биологический отец отказался от родительских прав на меня, сейчас у меня фамилия и отчество отчима, который в детстве меня удочерил. Будут ли у меня проблемы при смене фамилии и отчества на фамилию биологического отца?

Очень непростая ситуация. Мне 18 лет, я хочу сменить имя из-за того что оно мне мешает жить в психологическом плане, фактически отравляет меня, но также мне и не хочется носить отчество которое мне дали. Могу ли я сменить имя и отказаться от отчества с учетом что ещё учусь, а также частично наблюдаюсь в пнд?

Через суд по днк было доказано, что ребенок не мой. В решении суда было сказано в графе отец убрать меня как отец этого ребенка. Бывшая оставила ему мою же фамилию. Ребенок (несеверш-й) до сих носит мою фамилию и отчество. Что мне делать, чтобы он не носил мою фамилию и отчество?

Как можно подать на алименты нажителя другого государства Азербайджан. Дочь носит мою фамилию. В свидетельстве о рождении отец записан на моей фамилии а имя и отчество его.

Мне 18 лет я хочу взять фомилию и отчество отчема.

Но мне биологический отец выплачивает элементы до 18 лет а после у него висит долг.

Я хотела спросить если я поменяю фамилию и отчество он не перестанет платить?

И что нужно для смены фомили и отчества в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию имя и очество. Так как мои мне не нравяться и не звучные. Отца у меня нет и мать одиночка из своей фамилии сделала и имя и фамилию отцу. Хочу поменять. В загсе требуют домолнительные бумаги или документ подтверждающий что имя не красивое. Могу ли я сменить фио на то которое сам придумал.

Я нахожусь в браке. У меня и мужа разные фамилии. Старший сын был рождён до этого брака. В свидетельстве о рождении у него моя фамилия. В графе отец стоят прочерки. Может ли он при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию и отчество, если мой муж до сих пор официально не усыновил моего сына? Мой муж согласен, чтобы мой сын взял его фамилию и отчество. Как это сделать?

Здравствуйте! Мой сын получает паспорт (14 лет) хочет взять мою девичью фамилию и отчество мое. Его отец лишен родительских прав. Возможно ли поменять и фамилию и очество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение