Написала отказ от алиментов на ребенка (6 мес) и на себя до 3 лет, т.к. угрожал и оскорблял.

• г. Таганрог

Написала отказ от алиментов на ребенка (6 мес) и на себя до 3 лет, т.к. угрожал и оскорблял. А бывший муж хочет платить на ребенка, но не хочет на мое содержание. Имеет ли он на это право, если были судебные решения и на то, и на то.? Если он будет платить алименты на ребенка, то могу ли я требовать выплаты и на свое содержание и как?

Ответы на вопрос (1):

Катя, у Вас есть судебное решение по выплате алиментов на ребенка и на Вас, то ваш бывший должен платить и на Вас и на ребенка. По не выплате алиментов можите обратится к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж много лет платит алименты бывшей супруге на содержание ребенка по решению суда. В решении было прописано, что алименты будут взыскиваться до совершеннолетия ребенка. Через несколько месяцев ребенку исполняется 18 лет, она учится в ПТУ. Как должна происходить процедура прекращения выплаты алиментов? Кто прослеживает окончание алиментов, расчетный отдел на работе у моего мужа или судебные приставы?

Мой бывший муж 6 лет платит алименты на 6 летнего ребенка (алименты перечисляются не регулярно). Накопилась большая задолженность. Я знаю, что когда ребенку исполнится 18 лет, отец имеет право потребовать с него алименты на свое содержание. Хочу ребенка от этого огородить. Если я сейчас, отказываюсь от алиментов, будет ли иметь право отец ребенка в дальнейшем требовать с него алименты на свое содержание? Как все правильно оформить. Спасибо.

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Скажите пожалуйста в решение суда суд дал 2 исполнительных дела.1 дело о выплате алиментов на ребёнка 1/4 части, 2 дело о выплате алиментов на содержание бывшей супруги. Бывший муж платит алименты только на ребёнка. Имеет ли он право так платить? 2 года я не получала алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет... что делать что бы он мне платил? В Судебный Пристав писала но они ничего не делают (

Мой муж платит алименты на содержание ребенка бывшей жене. Я беременна, 20 недель, работаю. Могу ли я требовать с мужа алименты на мое содержание, и отразится ли как то это на выплатах алиментов его бывшей жене, или она так же будет получать 25 процентов?

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

Мой бывший муж усыновил моего ребенка, Платит алименты, Теперь написал отказ от ребенка у нотариуса, и требует отказаться от алиментов, Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне составить исковое заявление о взыскание алиментов на свое содержание. Я не работаю, ребенку 2 года и 7 мес. Я ведь имею на это право, что бы мой бывший муж выплачивал мне алименты до достижения 3-х летнего возраста ребенка? И могу ли я требовать алименты в твердой денежной сумме?

Мы с мужем разведены. При подаче искового заявлени в суд на выплату алиментов мне было отказано в иске. Будет ли иметь право бывший муж подать иск на алименты на своё содержание детьми, если у меня есть на руках отказ суда от выплаты алиментов моим детям.

Бывший муж платит мне алименты на ребенка и на содержание супруги до достижении ребенка 3 х лет. Я вышла на работу, бывший муж угрожает и требует отказаться от алиментов на себя либо сидеть дома, или подаст в суд. Обязан ли он платить алименты на моё содержание пока ребенку не исполниться 3 х лет если я работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение