Вопрос о необходимости выплаты алиментов на содержание супруги при работе и требования бывшего мужа отказаться от алиментов

• г. Новочеркасск

Бывший муж платит мне алименты на ребенка и на содержание супруги до достижении ребенка 3 х лет. Я вышла на работу, бывший муж угрожает и требует отказаться от алиментов на себя либо сидеть дома, или подаст в суд. Обязан ли он платить алименты на моё содержание пока ребенку не исполниться 3 х лет если я работаю?

Ответы на вопрос (2):

работаете вы или нет, не имеет в данном случае никакого значения, он обязан выплачивать вам алименты

Спросить
Пожаловаться

Если вы вышли на работу, то ваш бывший супруг, может подать в суд заявление о пересмотре вопроса о вашем содержании.

Выиграв суд, он может потребовать возмещения судебных расходов и т.д.

Решать вам Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Ребенку два года, бывший муж платит алименты на ребенка и мое содержание. Если я выйду на работу, он обязан платить алименты на мое содержание?

Есть решение суда на удержание алиментов на содержание бывшей супругу до достижения ребёнка 3 лет. Если супруга выходит на работу, он обязан продолжать платить алименты на ее содержание? И может ли суд отменить данное постановление?

Если бывший муж платил алименты на мое содержание, пока я не работала, то обязан ли он продолжать их выплачивать, если я вышла на работу (ребенку 1 год 10 месяцев, на ребенка алименты платит регулярно)

Я с мужем разведена, ребёнку 2 года, бывший муж платит алименты на ребёнка до достижения 18 лет и платит на моё содержание до 3-х летнего возраста ребёнка. Скажите, если я официально устроюсь на работу будет ли бывший муж платить на моё содержание? Благодарю.

Сложиласт такая ситуация. Бывший муж платит алименты на наших общих детей и мое содержание до 3-х лет. В данный момент я вышла замуж, но и нынешний супруг платит алименты на своего ребенка. Бывший муж хочет подать заявление в суд так о, том чтобы не платить алименты на мое содержание, но ребенку еще нет трех лет, он не ходит в садик и я еще не работаю. За детский сад и кварплату приходится платить самой с алиментов на мое содержание. Что делать как быть, чтоб бывший супруг продолжал платить алименты на мое содержание.

Мой бывший муж по решению суда платит аллименты на моё содержание пока я не работаю. Сейчас сыну 2,5 года. Я вышла на работу. По решению суда муж обязан платить пока сыну не исполнится 3 года. Может ли он подать на отмену аллиментов? И ещё один вопрос. На ребёнка он платит 25% от заработной платы, это примерно 2000. могу ли я через суд потребовать выплату фиксированной суммы, и в каком размере это можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын платит алименты на содержание ребенка и на содержание жены бывшей до достижения ребеку возраста 3 х лет бывшая жена вышла на работу должен ли он теперь платить алименты на ее содержание.

Бывший муж платит алименты на ребенка и мне фиксированную сумму. Я вышла на работу, ребенку 1.5 года. Обязан ли муж продолжать платить мне алименты? Спасибо,

Мне пожалуйста как быть? С бывшим мужем мы разведены. По судебному решению он платит алименты на ребенка (25%) с работы. Также имеется судебное решение на мое содержание до достижения ребенку 3-х лет (определенная сумма), по которому он мне платил деньги на руки. Сейчас бывший муж говорит, что больше он платить на мое содержание не будет, поскольку ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу. Что мне делать, что бы тот платил. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение