Вопрос о необходимости выплаты алиментов на содержание супруги при работе и требования бывшего мужа отказаться от алиментов

• г. Новочеркасск

Бывший муж платит мне алименты на ребенка и на содержание супруги до достижении ребенка 3 х лет. Я вышла на работу, бывший муж угрожает и требует отказаться от алиментов на себя либо сидеть дома, или подаст в суд. Обязан ли он платить алименты на моё содержание пока ребенку не исполниться 3 х лет если я работаю?

Ответы на вопрос (2):

работаете вы или нет, не имеет в данном случае никакого значения, он обязан выплачивать вам алименты

Если вы вышли на работу, то ваш бывший супруг, может подать в суд заявление о пересмотре вопроса о вашем содержании.

Выиграв суд, он может потребовать возмещения судебных расходов и т.д.

Решать вам Анастасия