Как вернуть деньги за невыполненные услуги организации по повышению пенсии?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой... нашел организацию где уверяли что пенсию начисляют неправильно. Сказали помогут добиться повышения на энную сумму. За это взяли денег в полном размере. В итоге пришел отказ по всем запросам. Могу ли я как то вернуть деньги за невыполнение услуг этой организации?

Ответы на вопрос (3):

Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Если услуга оказана некачественно, подавайте претензию в соответствии со ст 29 закона рф "о защите прав потребителей"

Добрый день.

Договор на оказание услуг заключали с данной организацией? И что именно указано в предмете договора - оказание услуг или именно достижение положительного результата?

Также подписывали вы акт приема-сдачи выполненных работ?

От формулировок в договоре зависит вправе ли вы требовать возврат денежных средств с исполнителя.

Здравствуйте. Да. Можете. Вы вправе отказаться от исполнения договора (это право у Вас есть в любом случае в силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ), потребовать возврата уплаченной денежной суммы, процентов за пользование денежными средствами и убытков, если они возникли вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей Исполнителем услуг.

Напишите им письменную претензию и вручите под роспись или заказным письмом. В случае отказа обращайтесь с иском в суд о расторжении договора и возврате денег Если будут от Вас " прятаться " - пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Желаю удачи. В.