Нужны документы на лечение зубов - как получить чеки и договор после прохождения стоматологии?

• г. Барнаул

С 27-го Октября по 30 декабря 2018 года я проходил лечение в частной стоматологии. Ставили протез и лечение зубов. Договор составлен не был и чеков не давали. По некоторым обстоятельствам мне стали нужны эти документы, на что врач сказала, что надо было раньше об этом говорить. За услуги я заплатил примерно 140000 рублей. Подскажите, могу ли я как-то востребовать у них эти документы (чеки и договор) Может претензию написать? Еще бы образец найти...

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление, требуйте письменный ответ в случае отказа и жалуйтесь в прокуратуру, этотнеправомерно.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.22 Закона об основах охраны здоровья граждан Вы имеете право знакомиться с мед. документами о состоянии своего здоровья. Для этого можно обратиться в клинику с письменным запросом.

Если Вы пописывали договор, информированное добровольное согласие, а оплата проводилась через кассу, то все эти документы должны быть в наличии, поэтому Вы можете обратиться с письменным требованием о предоставлении Вам Вашего экземпляра договора, документов об оплате.

Если документы Вам не будут предоставлены, Вы можете обратиться с жалобой в контролирующие органы - Росздравнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру.

Добрый вечер! Рекомендую Вам написать заявление в простой письменной форме о том, что Вы в период с...по...проходили лечение в клинике "Ромашка" и Вам были оказаны услуги в виде... вам не были предоставлены договор и чеки на сумму... просите предоставить чеки. Пишите в 2 х экземплярах. 1 оствляете себе с пометкой о получении. Это разъяснение относится к Вашему вопросу о том как писать. Теперь о том, что делать дальше. Если "Ромашка" не ответит Вам, то нужно писать жалобу в прокуратуру. В любом случае Вам нужны чеки, так как возможно потребуется гарантия в отношении оказанных услуг. Всего доброго!

Чеков мне не давали и о договоре даже не заикались.