Опасность для воспитателя - заведующая детского сада заставляет обратиться в не благополучную семью ребенка, несмотря на риски

• г. Екатеринбург

В группе есть ребёнок из не благополучно семьи, которую поставили на учёт сада. Заведующая заставляет ходить к ней домой, уточнять по каким причинам ребёнок не ходит в сад. Ходить в эту семью опасно. Просила, чтобы со мной пошёл хотя-бы участковый. Отказала. Но я слышала, что в обязанности воспитателя это сейчас не входит. Этим занимаются соц. опека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же не входит.

Здравствуйте!

Можете сослаться на ст. 25 Конституции Российской Федерации: Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Хозяева Вас просто не пустят в квартиру - и будут правы.

А вы не подскажете в каких документах указывается, что в обязанности воспитателя больше не входит поход по домам воспитанников? Чтобы в следующий раз я смогла оперировать заведующей? Заранее спасибо!