Возможность заключить и представить в суд Соглашение о разделе имущества супругов без участия нотариуса

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли юридическую силу Соглашение о разделе имущества супругов, если оно оформлено не у нотариуса? Нотариус возьмет за него 0,5 % от кадастровой стоимости, а для меня это огромные деньги получатся. Можно ли самим супругам заключить такое соглашение и далее предоставить его в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно можно такое мировое соглашение предоставить в суд. Главное его правильно подготовить.