Как избавиться от проблем с соседом и вонючей квартирой после покупки вторичного жилья?

• г. Тверь

Недавно купила квартиру (вторичное жильё). В этом подъезде живёт больная на голову женщина. Она всё себе в квартиру тащит с помоек. Запах идёт ужасный по всему подъезду. Соседи сказали, что эта вонь редко когда исчезает. Из её квартиры лезут насекомые. Мне противно здесь жить! Посоветуйте могу ли я, как-то отменить сделку покупки этой квартиры, ведь деньги отданы прежним жильцам, документы уже оформлены. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сейчас являетесь собственником, то остается вариант продажи квартиры, например, так как сделку предыдущую не изменить на основании того, что в подъезде неадекватное окружение.

Спросить
Пожаловаться

Наша соседка на первом этаже постоянно пускает в подъезд бездомную собаку и кормит. Ночью собака может начать выть или гавкать. Пускают еще эту собаку и еще с двух квартир соседи говорят что это их дело кого запускать в подъезд. Еще у соседки на первом этаже из квартиры идет сильный запах мочи, стоит на весь подъезд. Она отговаривается то ей лень помыть, то это не у нее. Хотя у нее дома живут кошки, и еще она тащит весь хлам с помоек к себе в квартиру, и так как она с трудом уже заходит к себе домой (я это видела) из-за этого хлама, но она еще и в подъезде ставит этот хлам. Какие меры можно принять нам жильцам относительно этих двух проблем? Спасибо.

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы.

Что делать если сосед психически болен, выливает в окно нечистоты, выставляет банки с экстрементами в подъезд, если от его квартиры запах по всему подъезду - невозможно дойти до своей квартиры не зажав нос, если от него по всему подъезду расползаются тараканы, если сам этот сосед совершенно неадекватен - с ним невозможно разговаривать, дверь он никому не открывает, никого не пускает - работников МОСГАЗа, например, он таскает мусор с помоек к себе домой, невозможно жить так - запах идет через дверь в квартиру, а проветрить тоже никак, потому что запах того, что он выливает лезет в окно и бесконечно ползут тараканы - и в окно и в дверь и в щели. Что делать?

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы. Как правильно составить заявление? Заранее спасибо.

В подъезде у одного соседа перекрыли канализацию. В подъезде теперь периодически вонь стоит ужасная. Я понимаю, что он не платит. Но что делать остальным жильцам подъезда, ведь это антисанитария. Что нам делать?

Мы купили квартиру в пятиэтажке подъезд чист и ухожен никаких признаков животных в подъезде нет но в соседней квартире живут двое взрослых людей мать и сын, с их квартиры жуткий запах стоит в подъезде и он весь идёт к нам в квартиру когда открывается дверь, в подъезде невозможно находиться. Эти жильцы ни с кем никогда не общаются и другие соседи сказали что у них нет ни света ни туалета, что с ними никогда нельзя поговорить, что делать в сложившейся ситуации?

Сейчас у нас в подъезде красят масляной краской и весь этот запах идёт в квартиру. К кому нам можно обратиться, чтобы прекратить покраску подъезда. Ведь сейчас зима и подъезд не проветривается. За ранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться что бы проверили соседа на чистоплотность в его квартире, порядочный ли образ жизни он ведет? Дело в том что у нас в подъезде невыносимая вонь, изивините за лексику, но если по другому написать, то это будет мягко сказано. Дышать просто невозможно, этот запах уже даже в квартире, запах тухлого непонятно чего... На первом этаже в подъезде живет мужчина (бомжом его не назовешь, т.к. живет в квартире, но вид у него точно такой), он ни где не работает, одевается с помоек, от него очень дурно пахнет, всегда грязный. Что происходит у него в квартире, только остается догадываться. Но запах из его квартиры распространяется на весь подъезд и жить так уже совсем нет сил. Помогите пожалуйста, подскажите куда можно обратиться, что бы заявление осталось рассмотренным, что бы проверили его квартиру и ответили все ли нормально у него в квартире.

Я только что купила квартиру. В одном подъезде живет одна больная женщина-она с трудом передвигается, у нее хаотические резкие движения, она падает, плохо говорит. Жильцы этого же подъезда сказали, что ее родственники отключили ей свет и воду и приходят навещать ее раз в неделю. Из квартиры запах неприятный идет. Как нужно правильно поступить соседям в такой ситуации?

Прошу Вас посоветуйте, как можно добиться решения о выселении (переселении) соседа по подъезду, он собственник квартиры, возраст за 55 лет. Дело в том, что он держит в квартире большое количество кошек, которые гадят видимо по всей 3-х комнатной квартире, моча вытекает в подъезд, вонь стоит непередаваемая, тараканы облепили уже подъезд, окна невозможно открыть - тошнит сразу. Как так получается что из-за одного собственника страдают все жители подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение