Скажите пожалуйста, исковое заявление об освобождении ареста писать в районный суд или мировой суд?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, исковое заявление об освобождении ареста писать в районный суд или мировой суд?

Ответы на вопрос (3):

Изучите ГПК РФ, там все написано.

Выбор между мировым судьей (до 50000 руб.) и районным (городским) судом (более 50000 руб.) определяется стоимостью арестованного имущества, которая составит цену иска.

А кто вынес решение об аресте.