Когда можно приватизировать жилье сироте по договору найма на 5 лет?

• г. Ставрополь

Здавствуйте подскажите пожалуйста я сирота мне выдали жилье по даговору найма сроком на 5 лет приватизацию можно сделать до скрока или после?

Ответы на вопрос (5):

Только после 5 лет можно приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо почему оеи тогда говорят что поистечению трех лет можно сделать приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

А я откуда знаю кто вам так говорит.

Спросить
Пожаловаться

Минестерство имущественых отношений, так говорят.

Спросить
Пожаловаться

Не может такого быть, ошибаются. Через пять договор найма может быть перезаключен в договор социального найма. Только при наличии договора соц. найма наниматель вправе приватизировать жилье.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Однокомнатная квартира находится в специализированном найме сироте сроком на 5 лет. До оформления соц. найма, а далее приватизации 2 года. В случае приобретения мною другой квартиры находясь в специализированном найме, передадут ли мне однушку в соц. найм с послед. Приватизацией или её заберут так как у меня уже будет собственное жилье?

Мне 25 лет. я сирота, росла с бабушкой. Закончила университет. В 24 года получила жилье по месту жительства общей площадью 24 кв.м. на условиях договора социального найма без права приватизации. В интернете читала статьи, во многих указано, что детям сиротам жилье выдается, на таких услових, сроком на 5 лет, далее разрешается приватизация. Площадь жилья также не соответствует установленным стандартам.

Получил жилье как сирота, прошло пять лет, мне продляют срок специализированного найма еще на пять лет. Можно ли добиться перевода жилья в соц. найм для дальнейшей приватизации?

Я сирота имею договор социального найма на квартиру в августе этого года будет приватизация. В июле я собираюсь выходить замуж у моего будущего мужа есть жилье. Могут ли мне отказать в приватизации жилья как сироте.

Такая ситуация, прошло 5 лет с момента получения жилья сироте. На тетю была доверенность до 11.12.2020. Сироту, задержала полиция сроком на 1 мес., жилье нужно приватизировать или продлить договор найма до 29.12,2020. Можно ли с СИЗО продлить доверенность, и приват-ть жилье? Или жилье отнимут?

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если я выиграла суд в 2012 году на получения жилья сироте вне очереди... распространяеться ли новый закон о получении жилья сиротам сроком на 5 лет по соц. найму и на меня? Или же я смогу получить жилье по соц. найму без срока.

А вопрос есть неподскажете, с какого момента считается что ты владеешь квартирой 5 лет, у сироты по специалезированному найму, этот срок владения квартирой в специалезированном найме считаетсяс момента как её выдали по специальному договору или нет? Или будет отчитываться срок владения квартирой после приватизации жилья?

Скажите пожалуйста могу ли я приобрести жильё за материнский кап если у меня жоговор спец найма (как сирота) сроком на 5 лет. Не заберут ли потом это жильё выданное как сироте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение