Когда можно приватизировать жилье сироте по договору найма на 5 лет?

• г. Ставрополь

Здавствуйте подскажите пожалуйста я сирота мне выдали жилье по даговору найма сроком на 5 лет приватизацию можно сделать до скрока или после?

Ответы на вопрос (5):

Только после 5 лет можно приватизировать.

Хорошо почему оеи тогда говорят что поистечению трех лет можно сделать приватизацию.

А я откуда знаю кто вам так говорит.

Минестерство имущественых отношений, так говорят.

Не может такого быть, ошибаются. Через пять договор найма может быть перезаключен в договор социального найма. Только при наличии договора соц. найма наниматель вправе приватизировать жилье.