Какое подразделение учреждения должно готовить приказ о выплате премий на основании положения о материальном стимулировании?

• г. Псков

У меня вопрос: какое подразделение учреждения должно готовить приказ о выплате ежемесячных, квартальных, годовых премий (на основании изданного ранее положения о мат. стимулировании)?

Ответы на вопрос (1):

Как правило это отдел кадров. Бухгалтер начисления производит на основании приказов.