Нарушение прав работников - требование снять трусы на выходе из склада парфюмерии вызывает возмущение. Какие меры можно предпринять?

• г. Барнаул

Охрана требует снимать трусы перед выходом из склада парфюмерии. Это унизительно. Куда можно обратиться, чтобы остановить беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В полицию, с заявлением о насильственных действиях сексуального характера.

Сначала надо собрать доказательства и приготовится к увольнению.

Здравствуйте!

В отношении гражданина не допускается осуществлять действия, унижающие человеческое достоинство.

Видимо, возможны следующие варианты решения проблемы:

- Если это ведомственная охрана учреждения, то обращаться в труд. Инспекцию или в прокуратуру.

- Если ЧОП – или в полицию, или в прокуратуру.

Если это имеет массовый характер, то можно обратиться с коллективной жалобой.

В любом случае можно обратиться в прокуратуру.