Что ожидает водителя, лишенного прав за превышение скорости и не сдавшего ПДД, после задержания в нетрезвом состоянии?

• г. Мурманск

Если первый раз был лишён прав за превышение скорости, права забрали, но в октябре 2018 года я должен был их забрать, но так и не забрал, не сдал ПДД. А сейчас меня остановили в не трезвом виде. Что мне грозит, продлят ли срок лишения прав или я считаюсь без прав, раз их не забирал?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав истёк, но само право управления вы не восстановили, поэтому будете привлечены по ч.3 статьи 12.8 КоАП РФ - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.