Вопросы правомерности работы без актов о проделанной работе на производстве

• г. Тула

Я работаю электриком на производстве. До сегодняшнего дня мы не писали никаких актов о проделанной работе. Сегодня нам дали готовые бланки и сказали пишите. Правомерны ли действия со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Это внутреннее делопроизводство на предприятии и законодательно нет обязанности ведения данного вида отчетности работникам, кроме административно ответственных (кладовщики, начальники участков и прочее).

Если Вы откажетесь от заполнения, работодатель не в праве привлечь к ответственности, обращайтесь в инспекцию по труду.