Границы приватности нарушены - Муж прочитал переписку жены и любовника, возник спор о личной жизни и свободе

• г. Владимир

Жена заснула с телефоном в руках, экран светился. Муж прочёл переписку с любовником, скопировал её себе для доказательства измены. Жена обвиняет мужа в посягательстве на личную жизнь и свободу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Владимир. Пусть попытается вас привлечь к уголовной ответственности... Но было бы совсем хорошо, если бы вы описали свой вопрос.

Исходя из концовки вопроса, ситуация прописана не полностью. Уточните вопрос.

Является ли случайно прочитанная переписка посягательством на личную жизнь? Зато сразу выяснилось, что жена уже втайне от мужа подала на развод и начала сожительствовать с другим мужчиной.

Ст. 137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия...

Вы собирали или распространяли? Думаю что нет... следовательно нет и состава преступления.