И управляющей компании зачем балласт с недоделками нужен?

• г. Волгодонск

26.12.2011 я приобрел квартиру у застройщика (стройвариант). Дом сдан и введен в эксплуатацию. При подписании договора купли-продажи в юстиции мне было обещано что ключи я получу сразу. Но ни 26, ни 27, ни в последующие дни ключей я так и не увидел. Сегодня уже 11, а проблема все не решена. Звонил продавцу, но мне сказали, что нужно зарегистрироваться в управляющей компании и тогда ключи будут у меня. Но до праздников ни какой регистрации не нужно было. Кормили завтраками. И управляющей компании зачем балласт с недоделками нужен? Посоветуйте, как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Полноценным собственником квартиры вы станете после регистрации договора купли-продажи квартиры. Если такая регистрация состоялась, вы праве занять свою квартиру. Продавец-застройщик обязан вам передать ключи от ВАШЕЙ квартиры.

"Спасибо. И всё таки, как быть с желанием продавца-застройщика, о регистрации в управляющей компании? Я не хочу регитрироваться пока не будут устранены строительные недоделки."

Предыдущем ответе я вам сказал о регистрации вашего права собственности в Росреестре (орган Юстиции). Если вы получили свидетельство о собственности на своё имя, можете смело требовать ключи у застройщика-продавца, либо требовать от него же устранения всех препятствий к вселению в вашу квартиру. А заключение договора с управляющей компанией- это только ваша дело и упр.компании. Но ни как не застройщика.