Я 1954 рождение я могу получить накопительную часть пенсии.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас накопительной пенсии, и права нет на её получение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Накопительная часть трудовой пенсии формировалась с 2002 по 2004 годы для женщин 1957 года рождения и моложе, Ваши страховые взносы полностью направлялись на формирование Вашей страховой части трудовой пенсии.

Муж с 1953 года рождения, ему полагается накопительную часть пенсии.

На данный момент, приостановлены эти выплаты.