Моя мама умерла по вине врача хирурга и в его действиях ск усмотрел статья 109 часть 2 какой моральный ущерб я могу заявить?

• г. Краснодар

Моя мама умерла по вине врача хирурга и в его действиях ск усмотрел статья 109 часть 2 какой моральный ущерб я могу заявить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да можете, в рамках уголовного дела!

Заявляйте 1 миллион рублей морального ущерба. Всё зависит от многих факторов: проживали ли Вы с мамой, насколько крепко поддерживали отношения, возможно её смерть послужила причиной вашей болезни и т.п.