По вине врачей умерла 4 месячная дочь. Какой моральный ущерб я могу запросить с больницы?

• г. Ростов-на-Дону

По вине врачей умерла 4 месячная дочь. Какой моральный ущерб я могу запросить с больницы?

Ответы на вопрос (4):

По вине врачей умерла 4 месячная дочь. Какой моральный ущерб я могу запросить с больницы?

запросить можете любую сумму, решать будет суд. Вам придется предоставить доказательства вины врачей.

Здравствуйте, Статья 151 ГК. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Если вина врачей в смерти ребенка будет установлена в судебном порядке, то можете просить компенсацию морального вреда на Ваше усмотрение, хоть 3 млн. рублей.

Укажите в иске размер морального вреда несколько сотен тысяч рублей. Можно и миллион указать. Это Вы должны оценит размер компенсации морального вреда.