Нарушение предписаний и психологическое давление - возможность беседы без законного представителя и право на заявление о клевете

• г. Екатеринбург

Было написано заявление на имя директора на моего ребёнка одной из родительниц нашего класса (моя дочь отказывается дружить с ее дочкой и она врет родителем, что якобы моя ее бьет и всяческий обзывает её) завуч по учебной части и завуч по правопорядку вызвали ребёнка без классного руководителя и родителей, после беседы моя дочь пришла и пришлось вызывать скорую так как случился нервный срыв. Вопрос могут ли завучи проводить беседу без законного представителя и могу ли я написать заявление на клевету.

Ответы на вопрос (1):

Беседа может проводиться в присутствии социального педагога, либо класного руководителя. Заявление писать не нужно, а надо разобраться вам - родителям между собой.