Как обратиться за помощью, если итальянский супруг не соглашается на развод?

• г. Москва

Брак с итальянцем заключен на тер. Италии. Нет ни имущества ни детей совместно. В 2014 г. Он подал на развод в италии, но нас не разводят. Причины мне не известны. Я оформила развод в России, но его не легализовали в Италии. Весь процесс более 4 лет. Это неправомерно. Куда обратиться за помощью выше, если супруг итальянец не дает развод. Мой адвокат не может мне помочь.

Ответы на вопрос (5):

ВЫ обращались в мировой суд с заявлением? Каков результат. Можете в лику обратиться к юристу - ст.779 ГК РФ.

1. Какие документы Вы отправляли в Италию, где их на территории РФ заверяли, куда там направляли?

2. Подавали ли в Италии на развод и если да, то когда, примирительный срок там около трех лет и исчисление с момента подачи иска о разводе?

3. В Италии иск о разводе или там еще указаны требования о разделе имущества?

В Вашем вопросе крайне мало информации.

Для того, чтобы контролировать процесс расторжения брака в Италии, нужно знать (ознакомиться) с этим законодательством.

И Вы ошибаетесь, что затяжной процесс расторжения брака в Италии неправомерен... Обращайтесь к определенному юристу - с достоверной информацией по делу.

Ваш брак расторгнут по закону РФ, Вы гражданка РФ, а потому по праву личного закона - гражданства России, ВЫ считаетесь не замужем.

Добрый день. Нужно смотреть все документы и процессуалные акты. Сейчас к Вам больше вопросов, чем ответов, которые можно дать.