Хотим подать на смягчение приговора тобиш с 2\3 на 1\2 как и что для этого надо сделать скажите пожалуйста.

• г. Москва

Хотим подать на смегчение.

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо обязательно обратиться к адвокату с копией приговора и кассационного определения. Более того, лучше бы вообще адвокату изучить всё дело. Поскольку необходимо установить именно наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих. Конечно, об этом должно быть в приговоре. Но когда знаком с делом, видишь, так сказать, картину маслом - всегда легче найти необходимые обстоятельства для ходатайства.

Практики такой пока нет. Закон № 420 -ФЗ от 07.12.2011г. только начал действовать. Вероятность отказа очень велика.

Всего доброго.

Зоя, для этого нужно написать ходатайство о смягчении. Напишите в личку, пожалуйста, мне нужно знать статью, когда вынесен приговор, сколько человек отбыл уже. Буду рада помочь!

Здравствуйте.

Для обращения в суд с ходатайством о снижении категории преступления на менее тяжкое должны быть основания:

наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающий обстоятельств. Наказание назначенное за совершение преступления особой тяжести не должно превышать 7 лет лишения свободы.

Если данные условия соблюдены, то осужденный имеет право обратиться с ходатайством в суд по месту отбывания наказания.