Проблемы с потребительским кредитом - как защитить свои права и решить ситуацию?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос,21.07.2013 года мной был взят потребительский кредит, в банке Ренессанс кредит сроком на 3 года. Я внесла 4 платежа, в связи с трудным финансовым положением больше платить не смогла. Банк на уступки никакие не пошёл.Два года меня бродили коллекторы письменно и по телефону, я их посылала в суд. В ноябре 2018 года, пришла девушка ко мне домой и вручила письмо, уведомление о новом кредитора. В письме сказанно, что некое Первое коллекторское бюро выкупили мой долг у банка (уступка прав требования), теперь я должна с ними заключить договор и платить им,сумма кредита была 80000 т. р,а они требуют всего 20000, что очень странно. На контакт я с ними не пошла, договор не подписала. Вчера буквально пришёл судебный приказ от мирового судьи, взыскать с меня 20000 т. Ещё есть время послать возражения, так вот собственно в чём вопрос, писать возражение на приказ? Или заплатить мне 20000 т. хотя чувствую заплатив будешь дойной коровой для коллекторов. И ещё вопрос какой срок давности по кредиту, договор у меня 21.07.2016 г. последний платёж был 21.11.2013.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

В любом случае необходимо отменить судебный приказ, что касается сроков исковой давности, то Кредитор вправе требовать долг за период с января 2016 г. По настоящее время.

Срок исковой давности исчисляется с 21.11.2013 г.