Товар противопоказан по здоровью.

• г. Томск

Как вернуть деньги за товар, которы й противопоказан по здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите претензию в адрес продавца с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за товар.

Если лекарство надлежащего качества, то вернуть его в аптеку Вы сможете только в случае ошибки фармацевта. К примеру, вам надо купить лечебную мазь, а дали - крем. В этом случае тут же попросите обменять лекарство. А подтверждением вашей правоты может стать рецепт врача или свидетель.

При покупке лекарства без рецепта Вас должны проконсультировать о противопоказаниях. Часто фармацевты рекомендуют препарат, говоря о его безопасности. Дома клиент обнаруживает, что данное средство ему нельзя применять. В таком случае Вы можете обменять препарат в аптеке при наличии соответствующего заключения от лечащего врача и свидетеля.

Всего хорошего!