Как сейчас перерегистрировать автомобиль на меня, если у меня нет водительского удостоверения и не собираюсь его получать?

• г. Екатеринбург

Умер муж, и в наследство от него остался автомобиль. У нотариуса уже получено свидетельство о праве на наследство (на меня). Как сейчас перерегистрировать автомобиль на меня, если у меня нет водительского удостоверения и не собираюсь его получать?

Ответы на вопрос (1):

Так и регистрировать. Собственник автомобиля не обязан уметь им управлять. После получения ПТС с записью Вас в качестве собственника, Вы можете спокойно продать автомобиль или выписать доверенность на право управления.

Всего доброго.