Доплата к пенсии инвалиду и пенсионеру - положена ли она на ребенка-студента

• г. Самара

Муж пенсионер по старости плюс инвалид 3 группы, жена трудоспособная, работает. Положено ли доплата к пенсии мужу на ребенка студента обучающегося на очном отделении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Родители пенсионеры, имеющие на иждивении ребенка – студента, обучающегося по очной форме обучения, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.