Конфликт с младшим воспитателем в ДОУ - как решить проблему и узнать о полномочиях

• г. Мурманск

У меня такая проблема, на протяженииуже достаточно большого времени у меня происходит конфликт с младшим воспитатплем ДОУ, неоднократно она переходила на личности когда мы опаздывали в сад, и вот мы пришли в 8:30 в сад, она начала кричать:"покормили ребенка дома?" При чем что дети в группе еще завтракали, я сказала:"нет "

На что она ответила что ребенка кормить она не будет, я сказала что я плачу за сад и что она обязана кормить моего ребенка, на что няня, просто начала закрывать резко двери, толкая меня, я открыла двери и сказала, чтоб она не закрывала перед моим лицом дверь, закрыв двери я стала убирать вещи ребенка в шкафчик и услышала как она назвала меня тупорылой психованной идиоткой, я открыла двери и сделала ей замечание о её поведннии, после фраза повторилась, я сказала ей что еще раз я такое услышу она получит по морде! Скажите, как лучше подойти к заведующей с данным вопррсом? И какие полномочия имеет младший воспитатель?

Ответы на вопрос (3):

Конечно в данной ситуации не правы оба и вам нужно её решить у заведующей… Однако, вы не вправе опаздывать в детский сад, таким образом создавая конфликтную ситуацию из которой сами не можете выйти…

Полномочия младшего воспитателя определяются его трудовым договором ст 57 ТК РФ и должностной инструкцией А заведующей просто скажите о таком поведении этого младшего воспитателя.

Конечно же данную конфликтную ситуацию надо решать с зав. садиком. Вам надо пойти и все ей объяснить и просить чтобы она предприняла меры в отношения поведения своего сотрудника. Ещё лучше записывать по возможности данные высказывания. Если заведующая не будет принимать меры, то можете обратиться с жалобой в районный отдел образования.

Главное, чтобы все это не отразилось на ребенка со стороны данного воспитателя.