Возможность описания имущества приставом при отсутствии официального места работы

• г. Иркутск

Если я ни где не работаю, пристава если прийдут могут описать имущество в счет долга по кредиту? И если я предложу ежемесячно приносить не большую часть денег, все равно опишут?

Ответы на вопрос (3):

Право пристава как наложить арест на счет должника так и описать принадлежащее иму имущество по месту его жительства или регистрации.

Приставы наличку не принимают, кроме начальника и зама, запретило ФССП России в 2018 году. Перечисляйте на счёт ОСП, реквизиты на сайте ФССП возьмёте напротив своей фамилии. Договариваться не получится, вносите сколько сможете и приставы в данном случае вряд дли к вам наведаются, если только не будет жалобы взыскателя. Вам ещё ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитать.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.