Осужденному в сизо, который смешал порошок прегабалина с какао, грозит что-то?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если человек передавал лекарство лирика, т.е.основа прегабалин, смешал порошок с какао, в передаче осужденному в сизо, что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Лирика (или прегабалин) – препарат, который появился относительно недавно, но уже получил статус опасного наркотика. Обладающий обезболивающим свойством, этот наркотик применяется в лечебных целях., ответственность по ст. 228 УК РФ. Незаконное приобретение, хранение-это сказано в самой диспозиции статьи-НЕЗАКОННОЕ, то есть например без рецепта врача. И если Лирика отнесена к сильнодействующим веществам запрещенным к свободному обороту - значит есть состав преступления, и тогда ответственность по ст. 234 УК РФ.

За сбыт наркотиков ответственность по ст. 228.1 УК РФ.