Фальшивый телефон найден в передаче - Почему муж обвиняется?

• г. Грозный

По просьбе друна мой муж передавал передачу в сезо, оказывается там внутри передачи был телефон, в этом обвинили мужа, что может быть за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 19.12 КоАП РФ.. Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.