Вопрос о приватности и выборе - можно ли отказаться от обнажения на медосмотре у дерматолога и выбрать оплату расширенного обследования у врача того же пола?

• г. Чебоксары

На медосмотре девушка дерматолог просит раздеться ниже пояса, могу я отказаться и пройти эту процедуру платно в другой клинике у врача своего пола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий, В соответствии со ст.21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", вы имеете право выбрать любого врача (при его согласии). Обратитесь с заявлением к главному врачу.