Увеличение возмещения за поврежденный УАЗ в ДТП за границей - как это сделать?
₽ VIP

• г. Москва

Автомобиль зарегистрированный в Москве (УАЗ) попадает в ДТП (лобовое столкновение) в Республике Беларусь, второй автомобиль местный. Рама УАЗа подлежит замене, двигатель вмят в корпус и т.д. Виновником аварии признан водитель другого автомобиля. УАЗ не застрахован, второй автомобиль застрахован по ОСАГО. Стоимость УАЗа на момент аварии где-то 200 тыс. российских руб. Страховая компания по результатам внешнего осмотра выплатила 92 тыс. российских руб. Есть ли возможность увеличить сумму возмещения? Что нужно предпринять для этого?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость "где-то..." это ни о чем.Так же, абсолютно ни о чем - "по результатам внешнего осмотра".

Надо делать товароведческую экспертизу на предмет определения стоимости восстановительного ремонта. Если авто восстановлению не подлежит, то эксперт укажет на полную гибель и подсчитает среднерыночную стоимость аналогичного авто. Вот эту сумму и надо требовать.

Всего доброго.