Возможно ли погасить кредит без оплаты ненужной страховки?

• г. Смоленск

Взял кредит в банке в размере 130000 р, при этом навязали страховку 50000 р. Платил пол года, сейчас появилась возможность погасить кредит полностью. Но в сумму полного погашения входит страховка, рассчитанная на 5 лет. Возможноли погасить полностью кредит, без оплачивания услуги страховки, которую я не использую, а только лишь тело самого заёма?

Ответы на вопрос (2):

Страховка у Вас уже оплачена за счет кредита, сейчас нужно решать вопрос о возможности ее возврата, для этого необходимо ознакомиться с ее условиями, она сейчас в наличии?

Ирина Алексей!

Банк правомерно требует возврат средств, которые выделил вам для оплаты страховки! Учитывая, что вы пропустили период на отказ от страховки (14 дней), то остается единственный вариант возврата средств путем признания услуги страхования навязанной через суд.

О навязанности свидетельствует отсутствие в заявлении на страхование граф, позволяющих отказаться от услуги страхования или Заявление на страхование вовсе отсутствует.