Если мой брат военнослужащий в горячих точках постоянно у меня есть льготы в детский сад.

• г. Москва

Если мой брат военнослужащий в горячих точках постоянно у меня есть льготы в детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Степень родства в распределении права на льготы имеет немаловажное значение. Практика показывает, что многие спорные вопросы возникают при попытке доказать соответствие условиям, предусмотренным законодательством.

Под определение "члены семьи" участника боевых действий, которые имеют право на льготы, попадают:

1. Родители участника боев в Чечне, Афганистане или в Сирии.

2. Жена военнослужащего может рассчитывать на большинство положенных ему льгот до тех пор, пока она повторно не выйдет замуж.

3. Жена погибшего военного, на содержании которой остался их общий ребенок, признанный инвалидом. Льготы лонгируются до достижения ребенком совершеннолетия.

4. Некоторые льготы положены вдовам при наличии хотя бы одного ребенка в возрасте до 23 лет, обучающегося в ВУЗе.

Братья и сестры военнослужащих в данный список не входят.