Мой брат служил в горячих точках имеет дакумент ветеран боевых дествий в чечне есть ли у него льготы на приобретения жилья.

• г. Казань

Мой брат служил в горячих точках имеет дакумент ветеран боевых дествий в чечне есть ли у него льготы на приобретения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Он может встать в общую очередь на получения жилья на условиях соц найма. Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"