Проблемы с переводом ребенка в д/с из-за переезда - встаем в общую очередь и нет гарантий получить место в новом саду?

• г. Нижний Новгород

Ребенок 2 года, ходил в д/с в Нижеgородсой обл, g. Первомайсk. В связи с переездом в Нижеgородская обл,Kстовсий р-он,д.Новолиеево, подали документы о переводе ребенка в д/с по новому месту проживания. В департаменте образования Кстовского р-она сказали, что ребенок поставлен в общую очередь (в очереди мы 66), т.к. перевод из области. И что к 3 м годам ребенка что нибудь придумают. 3 года ребенку в ноябре. На сколько я знаю, распределение мест проводится в апреле (в апреле ребенку будет только 2,5). Документы из д/с г.Первомайска мы не забирали, т.к. в этом городе проживает бабушка и мы иногда приезжаем погостить и поводить ребенка в сад. В этом саду нам сказали, что пока мы числимся в саду г.Первомайска, в саду д.Новоликеево мы место не получим. Так ли это? Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам разъяснили верно.

Спросить
Пожаловаться

А почему так? В чем причина? Это совершенно другой город.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно, что другой муниципальный район, а детские сады учреждаются муниципальными администрациями. Переводы возможны только на территории одного муниципального образования. При этом ребенок у Вас местом в ДОУ в настоящее время обеспечен.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Собираюсь писать жалобу на непредоставление ребёнку места в детском саду выборгского района города Санкт-Петербург. На очередь встали год назад, на перевод из одного района города в другой в связи с переездом. В этом году получили отказ по причине отсутствия мест в указанных садах, не было предложено место ни в одном саду района, что нарушает права моего ребёнка, тк комиссия должна предоставить место в детском учреждении по месту прописки и проживания. Как правильно составить обращение?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Моему ребенку 2 года, место в детский сад не получили. В Департаменте образования сказали, что поздно встали в очередь. А другой специалист кричал что номер очереди не влияет на распределение мест, сейчас места распределяет компьютер. Мы живем в небольшом городе и я знаю что осенью 2014 года получили места дети в возрасте 1,7 г., 1,9 г. и даже двухгодовалые как мой. Что делать?

Мой ребёнок был зачислен в ясли 2020 году. Ясли были филиалом детского сада. И через год моего ребёнка не перевели в следующую группу этого сада, ссылаясь на то что нет мест. Т.к. места в следующей группе этого же сада сначала распределили между льготниками, потом между детьми, которые в прошлом году не попали в сад и потом только дают места тем кто ходил в этом саду ясли. Насколько это правомерно? Так же у меня старший ребёнок инвалид, но это не учли, когда младшему ребёнку отказали в предоставлении места в саду, который он посещал. И дали место совершенно в другом саду, который для нас не удобен. Насколько это законно и можно ли каким-либо способом получить место в том же саду, куда и ходил ребёнок? Написала заявление на перевод, но и на перевод мест нет!

Ребенок (4 года) ходит в детский сад, сейчас мы переехали в соседний поселок, там говорят мест в садике нет перевод не получиться, вставайте в очередь. Но чтобы нас поставили в очередь нам надо уйти из того садика, законно ли это. мы хотели поездить туда пока ждем место в новом саду по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: проживали ранее в Ленинградской области (Ломоносовский район) и по месту постоянной прописки ребенку дали место в саду, ходили туда с сентября, на данный момент мы переехали в город (Санкт-Петербург) и возникли сложности с переводом, я собрала документы и пошла в отдел образования по району, где проживаем, оформила временную прописку на себя и ребенка по месту жительства, сдала документы в комиссию по переводу, но мне отказали, сказав, что при переводе из области в город мы теряем свое место в саду и надо заново проходить процедуру становления в общую очередь и ожидания места. Как поступить в данном случае, какие мои права и на что я могу расчитывать? Спасибо.

Мой муж военнослужащий. Ребенку 4 года, мы уже два года ходим в сад (г.Хабаровск), нас в ноябре перевели в Крым. Я встала на очередь, нам сказали что мест нет и пока кто-то не освободит место, мы будем ждать. Я слышала, что если ребенок уже ходил в сад, то нам должны предоставить место вне очереди. Так ли это и какими статьями законами руководствоваться?

Переехали с района в город. В районе очередь ребёнка передали в архив, узнали об этом спустя год когда позвонили в департамент города. После регистрации по месту жительства сразу встали на очередь в удобные нам детские сады, очередь отслеживается, но в Департаменте нам сказали, что очереди вашей вообще нет, и путевка только в один сад примерно в 15 км от места проживания, автобус туда не ходит если только пересадками, увозить и забирать не будет возможности так как работаю день-ночь по сменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение