Возможно ли оформить долю от отца в доме матери как продажу в ситуации, когда от существующей доли отказаться нельзя, а дарение может быть противозаконным из-за долга перед банком?

• г. Ульяновск

Можно ли долю от отца в доме матери оформить как продажу... ведь отказаться я от доли уже не могу.. а если дарить матери долю... то это могут не законным признать из за долга перед банком...

Ответы на вопрос (1):

Отец вправе продать свою долю в праве собственности на дом, если пожелает. От чего Вы собрались отказываться непонятно.

Если принадлежащая Вам доля в праве собственности на дом не арестована, то можете подарить. Будет ли банк или пристав оспаривать сделку никто не предскажет.