Можно ли использовать материнский капитал на капитальный ремонт крыши дома?

• г. Белгород

Моя дочь имеет тех детей, одному из которых исполнится скоро три года. Имеет ли она право материнский капитал использовать на капитальный ремонт крыши дома (сильно течет)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на ремонт дома мат. капитал использовать нельзя, можно только на реконструкцию дома, которая приведет к увеличению общей площади дома не менее, чем на учетную норму жилья, установленную на территории данного муниципального образования.