Наследственные права - могу ли я наследовать имущество дедушки, с учетом его брака с другой женщиной и смерти моей матери?

• г. Симферополь

У меня 2 года назад умер дедушка, он состоял в браке с другой женщиной, его дочь-моя мать умерла. Имею ли я право на часть его имущества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ваша мама умерла раньше вашего дедушки, то вы как внучка имеете право на наследство по праву представления. Если мама ваша умерла позже дедушки, и хотя бы приняла наследство, то после нее имеете право на наследство.