Права наследников - Шансы на долю от дома после смерти папы в 2012 году

• г. Благовещенск

Хотелось бы узнать, какие шансы выйгрыша в суде? Умер папа в 2012 году, мы с сестрой не вступили в наследство, а новая жена вступила в наследство сразу, продала машину, сейчас хочет продать дом. На момент смерти мне было 18,сестре 14! Документы на Пенсионные накопления новоиспеченная супруга, прлаоа только на младшую сестру и себя! Есть ли у нас шансы на долю от дома?

Ответы на вопрос (2):

Полина, прошло уже довольно много времени. Какие были причины невступления в наследство? Незнание своих прав? Нужны уважительные причины. Либо, если Вы фактически приняли наследство (проживали в доме на момент смерти отца), платили за него и пр., то считается, что Вы уже вступили в права и являетесь наследником. Во всяком случае нужно смотреть документ и определять перспективу дела.

Здравствуйте.

Шансов нет.

Вы пропустили все сроки.