Жильцы подъезда желают заменить деревянную дверь на железную с домофоном - кто должен оплачивать затраты?

• г. Щербинка

У нас в подъезде стоит деревянная дверь со времён постройки дома. Сейчас мы, жильцы подъезда хотели бы поменять на железную с домофоном. Знаем, что домофон мы будем оплачивать сами, и заключать сами договор на его установку. По поводу замены двери обращались в нашу управляющую компанию, но получили отказ. Неужели мы должны ставить дверь за свой счёт? И как правильно написать заявление о замене двери в управляющую компанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Входная дверь в подъезд - это ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО собственников помещений многоквартирного дома. Ваша УО обязана лишь содержать ОИ МКД и производить его текущий ремонт.

Поэтому ЗАМЕНА двери - за счёт собственников помещений!